Название оборудования: Спектрометр комбинационного рассеяния света на базе конфокального оптического микроскопа Senterra II
Марка: Senterra II
Фирма-изготовитель: Bruker
Страна происхождения: Германия
Год выпуска: 2020
Балансовая (восстановительная) стоимость (руб.): 21 200 000,00
Назначение оборудования (кратко): Исследование состава и структуры неорганических и органических материалов
Фотографии оборудования: Senterra II

Наименование методики:
Название документа, содержащего методику:

Методика уникальна:

Полное название услуги: Регистрация КР-спектров различных материалов
Краткое описание услуги: Регистрация КР-спектров различных материалов
Цена услуги, руб: 1000 руб. за образец

Полное название услуги: Исследование состава и структуры неорганических и органических материалов, в том числе углеродных материалов, волокон, минералов.
Краткое описание услуги: Регистрация КР-спектров различных материалов, в том числе с термообработкой
Цена услуги, руб: от 10000 руб. за образец

Требования к образцам:
Твердые и жидкие вещества, возможен анализ через прозрачные в видимом свете материалы (стекло, кварц). Необходимо иметь полное описание образца (класс соединения, способ получения, участвующие в реакции соединения, возможные примеси и побочные продукты, растворители и т.п.). Необходимо указать условия хранения. Маркировка образцов обязательна.
Требования к техническому заданию:

Необходимо четко указывать задачу (идентификация или установление компонентов смеси, обнаружение целевого компонента и т.п.).

Спектрометр комбинационного рассеяния света на базе конфокального оптического микроскопа Senterra II (Bruker) оснащен двумя лазерами с длинами волн возбуждения 532 (с пиковой мощностью 25 мВт) и 785 нм (с пиковой мощностью 100 мВт). Спектральное разрешение − 1,5 см-1 (дифракционная решетка 1200 штрихов/мм) и 4 см-1 (дифракционная решетка 400 штрихов/мм). Спектральный диапазон − в зависимости от возбуждающего лазера и типа решетки − от 50 до 4200 см-1. Объективы: 4х, 20х, 50х, 100х. Моторизованный столик позволяет проводить картирование образца по координатам. КР-спектрометр Senterra II предназначен для регистрации спектров комбинационного рассеяния, исследования состава и структуры неорганических и органических материалов, композитных и углеродных материалов, минералов, полимерных пленок, волокон.