Название оборудования: ИК-фурье спектрометр Bruker Vertex 70 c с приставкой диффузного отражения (высокотемпературной)
Марка: Vertex 70
Фирма-изготовитель: Vertex 70
Страна происхождения: Германия
Год выпуска: 2007
Балансовая (восстановительная) стоимость (руб.): 4115964.71
Назначение оборудования (кратко): Исследование состава и микроструктуры полимерных материалов, кинетики каталитических процессов. Регистрация ИК спектров in situ
Фотографии оборудования: Vertex-70

Наименование методики: Методика определения микроструктуры каучуков (полибутадиен, полиизопрен и их сополимеры)
Название документа, содержащего методику: нет
Методика уникальна: уникальная

Полное название услуги: Исследование каталитических превращений углеводородов при высоких температурах in situ
Краткое описание услуги: Регистрации ИК спектров различных материалов
Цена услуги, руб: 10 000 руб. за исследование

Требования к образцам:

Необходимо иметь полное описание образца (класс соединения, способ получения, участвующие в реакции соединения, возможные примеси и побочные продукты, растворители, ВОДА и т.п. Так же необходимо указать условия хранения. Маркировка образов обязательна и должна быть выполнена не вручную, а напечатана на принтере.

Фурье-спектрометр Vertex 70 предназначены для измерения оптических спектров пропускания, отражения в ИК диапазоне, определения концентрации различных органических неорганических веществ твердой жидкой фазах, продукции нефтехимического производства, органического синтеза, продуктах питания, фармацевтики т.п. НПВО приставка к спектрометру позволяет регистрировать спектры в режиме НПВО с использованием кристаллов Ge и ZnSe, так же есть возможность регистрировать спектры методом МНПВО на кристалле ZnSe. Термячейка диффузного отражения с регулируемым подогревом позволяет регистрировать спектры диффузного отражения при нагреве образца до 450 градусов Цельсия.