Название оборудования: Элементный CHNS-анализатор Thermo Flash 2000
Год выпуска: 2010
Балансовая (восстановительная) стоимость (руб.): 2195168.00
Назначение оборудования (кратко):

Одновременное определение концентрации углерода, водорода, азота и серы в твёрдых и жидких органических веществах различной природы и происхождения при концентрации от 0.05 % до 100% с относительной погрешностью от 0.3%

Фотографии оборудования: Flash_2000

Наименование методики: Метод хроматографии после сожжения пробы в динамической вспышке по Дюма
Название документа, содержащего методику: Метод хроматографии после сожжения пробы в динамической вспышке по Дюма

Полное название услуги: Элементный анализ жидких проб CHNS
Краткое описание услуги:

Прибор предназначен для одновременного определения концентрации углерода, водорода, азота и серы в твёрдых и жидких органических веществах различной природы и происхождения при концентрации от 0.05 % до 100% с относительной погрешностью от 0.3%

Цена услуги, руб: 3000 руб. - элементный анализ жидких проб (CHNS)
Цена за один образец

Полное название услуги: Элементный анализ твердых проб CHNS
Краткое описание услуги:

Цена услуги, руб: 2500 руб. - элементный анализ твердых проб (CHNS)
Цена за один образец

Заказчик передает в аналитическую группу исследуемое вещество (от 5 мг до 10 мг), сопровождая их следующими сведениями:

• известная информация  о составе и свойствах образца;
  • перечень элементов, которые нужно определить, и формулу их вхождения в состав образца;
  • ожидаемый порядок концентрации определяемых элементов или минимальную их концентрацию, еще интересующую Заказчика, а также желательные требования к общей погрешности (неопределенности) результатов измерений.
  • поступающие на анализ образцы должны быть однородными настолько, чтобы взятая из каждого образца навеска была представительной.

Метод основан на сожжении навески (обычно 1-4 мг) исследуемой пробы при температуре ~20000С и последующем хроматографическом определении образовавшихся оксидов.

Исследования производятся с помощью элементного анализатора Flash 2000 (Thermo, UK). Прибор предназначен для одновременного определения концентрации углерода, водорода, азота и серы в твёрдых и жидких органических веществах различной природы и происхождения при концентрации от 0,05 % до 100% с относительной погрешностью от 0,3%.

Проба в оловянном контейнере сбрасывается в окислительную зону реактора, одновременно туда подается порция кислорода (газ-носитель гелий). Температура быстро повышается до 2000°С. Газообразные продукты сгорания пробы проходят через систему окислительно-восстановительного реактора, разделяются на хромотографической колонке и определяются детектором по теплопроводности.